Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аналитики: мировые объемы продаж оружия в 2016 году выросли впервые за пять лет

Рост общих продаж российских компаний составил 3,8%, но при этом эксперты отметили замедление темпов.

из открытых источников
из открытых источников

Мировые объемы продаж оружия в 2016 году выросли впервые после последних пяти лет непрерывного падения. К таким выводам пришли аналитики Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ) при составлении ежегодного рейтинга ста крупнейших военно–промышленных компаний мира.

По данным СИПРИ, всего в прошлом году объемы продаж оружия выросли на 1,9% по сравнению с показателями 2015 года, до 374,8 млрд долларов.

Согласно рейтингу, компании из США за год увеличили свою долю на 4,0% в общем объеме продаж, западноевропейские производители - на 0,2%, а рост общих продаж российских компаний составил 3,8%, но при этом эксперты отметили замедление темпов.

Отметим, что лидерами рейтинга стали американские компании. Российская «Объединенная авиастроительная корпорация» переместилась на 13-е место с 17-го, «Объединенная судостроительная корпорация» поднялась с 15-го на 19-е место, «Алмаз-Антей» занял в списке 24-е место, поднявшись на две позиции вверх, «Вертолеты России» переместились с 24-й на 29-ю строчку.

Нет комментариев
Обсудить