Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ГИБДД заменит справку о ДТП вкладышем в протокол

В нем будет указываться необходимая для выплаты по ОСАГО информация.

из открытых источников
из открытых источников

ГИБДД вместо справки о ДТП намерено внедрить вкладыш или приложение к протоколу с нужной для страховщиков информацией, рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Приложение компенсирует отмену справки о ДТП, где указывалась необходимая для выплаты по ОСАГО информация.

«В документах процессуальных, которые сейчас оформляются сотрудниками ГИБДД после отмены справки, не хватает ряда серьезных полей, которые нужны страховщикам для урегулирования убытков и последующих действий. Поэтому в ГИБДД на основании совещаний подготовили информацию для своих подразделений, в котором указали, какие дополнительные поля необходимы страховщикам. Например, сведения о водительском удостоверении, часть сведений о пострадавшем, которых сейчас нет»,— рассказал он, цитирует «Интерфакс».

Уфимцев добавил, что страховщики получили одобрение ГИБДД на получение информации о ДТП и нарушителях из информационной базы госструктуры для заключения договоров ОСАГО.

Напомним, согласно новому регламенту МВД по надзору за дорожным движением, вступившему в силу 20 октября, справки о ДТП больше не выдаются. Однако они необходимы по закону об ОСАГО и нормативным актам ЦБ РФ, так как в них содержатся важные для страховщиков сведения.

Нет комментариев
Обсудить