Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

АТОР: самым популярным направлением среди россиян на Новый год стал Краснодарский край

Средняя стоимость туров по России в этот период колебалась в пределах 56,6-66,9 тыс. рублей для трехзвездочных отелей.

из открытых источников
из открытых источников

Краснодарский край стал лидером рейтинга туристических направлений у россиян на Новый год. При этом выбирали для отдыха туристы преимущественно Сочи - на него приходилось от 50 до 90% новогоднего спроса, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные online-агрегаторов пакетных туров.

«Доля российских направлений в проданных на новогодние праздники турах (заезды с 29 декабря 2017 г. по 4 января 2018 г.) у online-агрегаторов колеблется от 35% до 9%. У всех трех крупнейших игроков рынка online-продаж туров, тем не менее, Россия вошла в топ-5 новогодних направлений, занимая первые места по доле проданных туров у Onlinetours.ru (35%), Слетать.ру (15,5%) и пятое место – у Travelata.ru (9%)», - сообщается на сайте АТОР.

Интересно, что средняя стоимость туров по России на Новый Год-2018 колебалась в пределах 56,6-66,9 тыс. руб. для трехзвездочных отелей и около 180 тысяч рублей за тур – для четырехзвездочных.

Отметим, что среди зарубежных направлений первое место у всех online-агрегаторов пакетных туров занял Таиланд (от 21% до 11%), второе - Объединенные Арабские Эмираты (от 16% до 13,5%), а третье – Индия и Чехия.

В топ зарубежных направлений на Новый год-2018 также вошли Турция, Вьетнам, Доминикана, Шри-Ланка, Китай, Израиль, Иордания и Кипр.

Нет комментариев
Обсудить