Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рейтинг доверия Путину в декабре достиг максимума за 2017 год, показал опрос

Уровень одобрения деятельности президента в последнюю неделю прошлого года составил 83,6%.

Kremlin.ru
Kremlin.ru

Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину в декабре составил 57,7%, достигнув максимума за 2017 год. Вместе с тем лидером по недоверию остается председатель ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский, следует из опубликованных в четверг на сайте ВЦИОМ материалов.

«В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина в декабре достиг годового максимума - 57,7%», - говорится в сообщении центра.

Отмечается, что уровень одобрения деятельности президента в последнюю неделю декабря составил 83,6%, то есть не претерпел серьезных изменений.

Вторую строчку в рейтинге доверия вновь занимает министр обороны Сергей Шойгу (18,0%), а третью - министр иностранных дел Сергей Лавров (13,3%).

Лидером по недоверию остается председатель ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский - 29,4% опрошенных ему не доверили бы решение важных государственных вопросов. На втором месте оказался Дмитрий Медведев (14,7%), а на третьем – Ксения Собчак. Кстати, ее антирейтинг вырос с 8,9% в начале декабря до 14,3% в конце месяца.

Нет комментариев
Обсудить