Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Премьеру «Приключений Паддингтона 2» перенесли на две недели вперед

Фильм выйдет в прокат 1 февраля.

кадр из видео
кадр из видео

Минкультуры сместило премьерный показ фильма «Приключения Паддингтона 2» на две недели вперед – на 1 февраля 2018-го года. О переносе старта проката стало известно буквально за один день до релиза, когда уже были проданы билеты на общую сумму, превышающую 865 тысяч рублей. Это беспрецедентный перенос крупной премьеры за день до выхода.

«От Министерства культуры нами было получено письмо, в котором говорится о том, что в запланированной дате 18 января 2018 года отказано, поскольку она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном удостоверении на другой фильм», - заявили представители компании «Вольгафильм», отметив, что прокатное удостоверение было в последний момент выдано, еще и на другую дату.

При этом название «другого фильма» не сообщается, но инсайдеры считают, что речь идет о российском историческом боевике «Скиф», релиз которого также намечался на 18 января. Кроме того, в кинотеатрах еще не завершился показ спортивной драмы «Движение вверх», ставшей самым кассовым российским фильмом, отмечает rulezoom.com.

Нет комментариев
Обсудить