Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет

Они имеют бизнес за пределами России.

из открытых источников
из открытых источников

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет по версии журнала Forbes. В рейтинге, ставшим уже ежегодным, оказались граждане России, имеющие бизнес за пределами страны.

Так, в списке оказался Денис Федоряев - один из основателей компании Blazar Capital, которая помогает предпринимателям запускать новый бизнес.

Среди инноваторов до 30 лет, которые "меняют наше представление о шопинге",  журнал Forbes назвал 28-летнюю москвичку Гульназ Хусаинову. Она открыла в Дании компанию Easysize, которая позволяет снизить число возвратов одежды на 35-40%, для онлайн-магазинов это экономия до 5-7% их выручки.

В список тех, что создает тренды в сфере культуры и искусства, попала 28-летняя Татьяна Кожевникова, основавшая в центре Британии магазин по пошиву мужских костюмов Artefact London.

Отметим, в список самых перспективных людей Европы до 30 лет по версии Forbes вошли бизнесмены и изобретатели, стартаперы и ученые, спортсмены и деятели искусства, журналисты и ретейлеры моложе 30 лет. Рейтинг опубликовали в третий раз. Всего в нем десять категорий, по 30 участников в каждой.

Нет комментариев
Обсудить