Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Совфеде фиксируют попытки вмешательства в избирательную кампанию в России из-за рубежа

Российское законодательство готово к таким действиям извне.

из открытых источников
из открытых источников

Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России фиксирует попытки вмешательства в президентскую избирательную кампанию в России из-за рубежа, в том числе с использованием СМИ. Об этом в среду рассказал глава комиссии Андрей Климов на пресс-конференции.

"Мы об этом и раньше говорили, и я сейчас это подтверждаю: к великому сожалению, наш прогноз сбывается о том, что вмешательство [в выборы] будет, оно осуществляется, осуществляется разными формами и методами, в том числе с использованием СМИ", - подчеркнул сенатор, цитирует ТАСС.Также Климов отметил, что "Радио Свобода" и "Голос Америки", признанные в России СМИ-иноагентами, выбрали своей специализацией вмешательство в избирательную кампанию в России.

"Если проанализировать контент двух иностранных агентов - "Радио Свобода" и "Голос Америки", - то они, судя по всему, специализацию организовали внутри себя", - сказал Климов.

Он отметил, что главной задачей комиссии является "мониторинг тех угроз и вызовов, которые появляются в связи с проводимыми в РФ мероприятиями, связанными с президентскими выборами".

Климов подчеркнул, что российское законодательство готово к таким действиям извне.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Нет комментариев
Обсудить