Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Свыше 100 млрд рублей потребуется на профессиональную охрану школ в РФ

Своими расчетами поделились в Минобрнауки.

Pixabay
Pixabay

Около 101 млрд рублей потребуется для того, чтобы все российские школы охранялись специализированными охранными предприятиями. Об этом заявила замглавы Минобрнауки РФ Татьяна Синюгина.

«Самым проблемным в субъектах является вопрос обеспеченности образовательных организаций физической специализированной охраной. Сегодня мы собрали всю информацию, проанализировали, и вот я назову какая сумма нужна, чтобы покрыть все школы на 100% и решить все проблемы, чтобы во всех наших образовательных организациях была специализированная охрана, то есть охрана специализированными предприятиями. Это 101 млрд рублей», - приводит ее слова агентство ТАСС.

Синюгина отметила, что эта сумма, в частности, включает в себя выполнение школами требований по пожарной, антитеррористической и другим видам безопасности. Замглавы Минобрнауки добавила, что данное предложение будет внесено на рассмотрение правительства РФ.

Напомним, в январе в российских школах произошло три крупных ЧП, связанных с нападением учеников на других учащихся и педагогов.

Нет комментариев
Обсудить