Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трагедия в США: Подросток расстрелял 17 школьников во Флориде

Молодой человек включил пожарную сирену и стрелял по выбегающим из школы детям.

из открытых источников
из открытых источников

Массовое убийство произошло 14 февраля в одной из школ во Флориде: девятнадцатилетний подросток расстрелял школьников из винтовки, 17 человек погибли.

Трагедия произошла в городе, который по итогам 2017 года получил почетное звание "самого безопасного города штата", - в Паркленде. За 10 минут до окончания занятий раздался сигнал пожарной сирены, а затем послышались выстрелы.

Как выяснилось, 19-летний подросток в противогазе включил сигнал пожарной тревоги, чтобы дети вышли в коридор, и бросил дымовые шашки. Затем юноша начал стрелять по выбегавшим из школы детям из полуавтоматической винтовки AR-15, а после вошел в здание. Приблизительно через полтора часа после начала инцидента подозреваемого удалось задержать.

Как сообщил шериф округа Бровард Скотт Исраэл, 12 человек были убиты в школе, еще трое — возле нее, а двое скончались в больнице. Еще три человека находятся в критическом состоянии.

Выяснилось, что стрелявший был исключен из школы в прошлом году за нарушение дисциплины и угрозы другим ученикам. По неподтвержденным данным - за владение оружием на территории учебного заведения.

Нет комментариев
Обсудить