Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россельхознадзор просит российских производителей проверять молоко из Белоруссии

Белорусское сырье может содержать неживотные жиры.

из открытых источников
из открытых источников

Россельхознадзор просит российских производителей молочной продукции контролировать сырье из Белоруссии на предмет фальсификации неживотными жирами. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Россельхознадзор предупреждает российских производителей молочной продукции о необходимости осуществления строгого входного контроля поступающего из Белоруссии молочного сырья на предмет фальсификации неживотными жирами", — говорится в сообщении.

Такие меры связаны с тем, что ведомство в очередной раз выявило нарушения при поставках молочного сырья из Белоруссии. Так, обнаружена фальсификация растительными жирами цельного сгущенного молока, произведенного белорусскими УПП "Глубокский молочно-консервный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат Солигорский филиал". В отношении этих производителей Россельхознадзор с 1 марта вводит режим усиленного лабораторного контроля.

Кроме того, усиленный режим контроля введен в отношении продукции белорусских ПУП "Оршанский молочный комбинат производственный цех Сенненский" за сухое молоко в сладкосливочном несоленом масле и УП "Пинский кооппром" Пинского РАЙПО за бактерии группы Listeria monocytogenes в говядине.

Нет комментариев
Обсудить