Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ООН: на ликвидацию последствий кризисов во всем мире потрачено 233 млрд долларов

Принятие эффективных мер по предотвращению кризисов поможет международному сообществу сэкономить от 5 млрд долларов до 70 млрд долларов в год.

из открытых источников
из открытых источников

На ликвидацию последствий кризиса за последнее десятилетие международное сообщество потратило 233 млрд долларов. Об сообщается на сайте Организации Объединенный Наций.

Эти средства были израсходованы на гуманитарную, миротворческую деятельность и оказание помощи беженцам. При этом, как отметил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, потраченные деньги можно компенсировать, а человеческие жизни вернуть нельзя.

Он отметил, что необходимо вкладывать больше средств в предотвращение кризисов, так как превентивная дипломатия не только помогает спасать людей, но и окупается с точки зрения экономики.

Генсек также добавил, что на данный момент у ООН нет необходимых ресурсов. Так, ее Фонд миростроительства располагает лишь 250 млн долларов. 

Отметим, что по данным Всемирного банка, принятие эффективных мер по предотвращению кризисов поможет международному сообществу сэкономить от 5 млрд долларов до 70 млрд долларов в год.

Нет комментариев
Обсудить