Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Роструде рассказали, как отдыхаем в мае 2018 года

Россиян ждет двухдневная рабочая неделя на майские праздники в начале месяца.

из открытых источников
из открытых источников

В Роструде рассказали о выходных на майские праздники. Так, первая рабочая неделя в мае 2018 года будет двухдневной – работать предстоит лишь 3 и 4 мая, то есть в четверг и в пятницу. Долгие выходные связаны с празднованием Первомая – Дня Весны и Труда, так как в этом году 1 мая приходится на вторник.

Праздничные выходные начнутся в воскресенье, 29 апреля. Понедельник, 30 апреля, будет выходным днем за счет переноса выходного дня с субботы, 28 апреля. Затем во вторник, 1 мая, будет День Весны и Труда. Далее, среда будет выходной благодаря переноса на нее праздничного выходного дня с 7 января 2018 года, который приходился на воскресенье. В результате россияне будут отдыхать 4 дня.

Что касается 9 мая Дня Победы, который в этом году приходится на среду, то никаких переносов не будет. В результате в средине рабочей недели появится один выходной день, который и разобьет ее на две части - 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница). При этом, вторник, 8 мая, как предпраздничный рабочий день, будет короче на 1 час.

Нет комментариев
Обсудить