Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковный парламент утвердил состав 12 профильных комитетов

12 профильных комитетов регионального парламента утвердили депутаты Мособлдумы.

В Подмосковном парламенте сформирован состав всех 12 комитетов в том виде, как они будут работать все пять лет. Как сообщает РИАМО со ссылкой на слова заместителя председателя комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николая Черкасова, в связи с остротой проблемы экологии в Подмосковье и Москве было принято решение о создании комитета по экологии и природопользования.


В комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики вошли Владимир Гольберт, Тарас Ефимов, Павел Максимович, Александр Смирнов. В комитет по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике вошли Владимир Жук, Вячеслав Крымов, Сергей Лемешевский, Василий Мельников. В комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности вошли Александр Баранов, Николай Васильев, Лариса Лазутина, Николай Черкасов. В комитет по местному самоуправлению вошли Роман Горбунов, Александр Романов, Сергей Юдаков. В комитет по имущественным отношениям и землепользованию – Александр Волнушкин, Владимир Шапкин, Никита Чаплин.


В комитет по экологии и природопользованию – Михаил Борушков, Александр Орлов, Алла Полякова. В комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка вошли Игорь Исаев, Сергей Керселян, Владимир Пекарев, Константин Черемисов. В комитет по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики – Михаил Демидович, Эдуард Живцов, Иван Жуков, Дмитрий Кононенко, Игорь Коханый; в комитет по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации – Олег Григорьев, Сергей Двойных, Дмитрий Дениско, Кирилл Жигарев, Александр Ливадченко. В комитет по вопросам образования, культуры и туризма – Алексей Мазуров, Олег Рожнов, Татьяна Сердюкова, Марина Шевченко. В комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики – Евгений Аксаков, Андрей Голубев, Ирина Слуцкая, Галина Уткина. В комитет по делам молодежи и спорта – Олег Жолобов, Александр Легков, Вячеслав Фомичев, Игорь Чистюхин, уточняется в материале.


Фото http://www.mosoblduma.ru/

Нет комментариев
Обсудить