Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Подмосковья заплатили 13 млн рублей за неправильную парковку

Сначала года жители региона свыше 2 тысяч раз пожаловались на незаконную парковку.

Хаотичное размещение автомобилей, в том числе и на газонах и детских площадках, по-прежнему остается одной из главных проблем региона. Только с начала 2016 года в Госадмтехнадзор Московской области поступило свыше 2 тысяч жалоб на незаконную парковку. Больше всего нарушений зарегистрировано в Одинцовском районе (429 жалоб), Балашихе (131), Подольске (121) и Королеве (97) обращений.


По данным Госадмтехнадзора, за незаконную парковку с начала года выписано 9,5 тыс. штрафов на общую сумму 13,6 млн рублей. Как отмечают в ведомстве, причиной неправильной и хаотичной парковки является дефицит парковочных мест. Не хватает примерно полмиллиона машиномест.


Как сообщили в Госадмтехнадзоре в Подмосковье на 1 тыс. человек приходится 350 автомобилей, в то время как в столице 318. Среднероссийский показатель составляет 302 машины на 1 тыс. человек. Всего в Московской области зарегистрировано около 2,9 млн легковых автомобилей. Таким образом по этому показателю Подмосковье входит в тройку лидеров во всем общероссийском рынке.

Фото freesmi.by

Нет комментариев
Обсудить