Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Машинист электрички и его помощник отправятся под суд за гибель пассажирки в Подмосковье

Трагедия произошла 30 октября на станции Отдых Казанского направления МЖД.

Дело о нарушении правил безопасности возбуждено в Подмосковье против машиниста электропоезда и его 18-летнего помощника после гибели пожилой пассажирки.

Трагедия произошла 30 октября на станции Отдых Казанского направления МЖД. Пожилую женщину зажало дверями последнего вагона, а помощник машиниста, не убедившись в том, что все пассажиры находятся внутри, дал сигнал к отправлению. В результате женщину протащило по всей платформе и стукнуло о железные ограждения. Она скончалась на месте еще до приезда скорой помощи.

Кроме того, помощник не принял мер для остановки состава, хотя его движение угрожало жизни человека, не сорвал стоп-кран. Машинист поезда сократил время стоянки, не обеспечил выполнения требований порядка посадки-высадки пассажиров, не произвел пятисекундную выдержку после закрытия дверей.

Теперь им грозит судебное разбирательство и срок по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить