Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ветераны Подмосковья и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Основная сфера сотрудничества – работа с молодежью.

5 декабря на мероприятии, прошедшем в Мособлдуме, представители ветеранских организаций Подмосковья и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве. Они будут оказывать друг другу поддержку в сфере воспитания молодежи и социальной защиты пожилых людей.

Председатели Московского областного совета ветеранов и Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Виктор Пикуль и Георгий Бесстрахов договорились о мерах поддержки между организациями.

Виктор Пикуль 

Председатель Московского областного совета ветеранов

«У нас есть много совместных проектов, планов и мыслей. И мы, опираясь на это соглашение и на поддержку наших правительств, все эти вопросы решим».

Основное направление сотрудничества - реализация проектов по работе с молодежью. Так, организациями будут создаваться детские лагеря, проводиться волонтерские работы по охране и восстановлению военных памятников. Кроме того, крымская молодежь примет участие в подмосковных молодежных форумах «Наследники Победы» и «Я - гражданин Подмосковья». Бесстрахов отметил, что в настоящее время «молодое поколение требует особого внимания в плане воспитания патриотизма».

Фото: Meduza.io


Нет комментариев
Обсудить