Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области проходят рейды по отключению должников от электроэнергии

В Чеховском районе отключили свет в нескольких домах.

На этой неделе энергетики начали рейд по отключению должников от электроэнергии в Чеховском районе Подмосковья. В деревне Карьково сотрудники МОЭСК и «Мосэнергосбыта» отключили от света несколько домов, жители которых в течение нескольких месяцев игнорировали платёжки, приходящие от компании.

Так, у них накопилась сумма долга в несколько десятков тысяч рублей. После того как за свет не платили в течение двух расчетных периодов, должникам были направлены уведомления с требованием погасить хотя бы часть долга, иначе энергетики применят меры по ограничению энергоснабжения. Так как уведомления были так же проигнорированы, сотрудники МОЭСК нагрянули к неплательщикам лично и отключили их дома от электроснабжения.

Энергетики напоминают, что передавать показания электросчетчика и оплачивать потребленное электричество необходимо ежемесячно. Передать показания можно не выходя из дома в личном кабинете клиента «Мосэнергосбыта» ежемесячно с 15-го по 26-е число. Кроме того, в этот же период работает специальная телефонная линия 8-800-55-000-55, предназначенная для передачи показаний электросчётчиков в круглосуточном режиме.

Фото: pixabay.com


Нет комментариев
Обсудить