Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковье отправилось «Назад в будущее»

Каждый на выставке найдет то, что напомнит ему о дефиците, типовой мебели, очередях, беззаботном детстве и юности и многом другом.

В Мытищинской картинной галерее 23 декабря открылась необычная атмосферная выставка. Все экспонаты пришли сюда прямиком из СССР.  Лейтмотивом экспозиции стало возвращение в светлое советское будущее.

 «Назад в будущее» - это выставка, полностью собранная из частных коллекций. Здесь и посуда, и техника, и мебель, и дефицитные предметы интерьера, а также модные наряды 60–х, 70-х, 80-х годов.

Каждый на выставке найдет то, что напомнит ему о дефиците, типовой мебели, очередях, беззаботном детстве и юности и многом другом. Здесь найдется место ностальгии и мягкой иронии над ещё совсем недавней реальностью.

В экспозиции представлены не только предметы советского быта, массово производимые в СССР, но и те редкие вещи из ближнего зарубежья, которые нашим гражданам удавалось привезти или достать по случаю в крупных магазинах. В основном это предметы и одежда производства Чехословакии, Югославии и ГДР.

Большинство предметов можно потрогать: напечатать на печатной машинке текст, помолоть кофе в старой кофемолке, посчитать на арифмометре, сыграть в шахматы и т.д.

Фото: mytyshi.ru

Нет комментариев
Обсудить