Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Средняя стоимость новогоднего подарочного набора в Подмосковье составила 400 рублей

В него входят конфеты, сладкие снеки и мандарины.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области озвучило минимальную и максимальную стоимость новогоднего подарочного набора.

Так, системный мониторинг цен на основной набор продуктов питания и, соответственно, на подарочные наборы к Новому году и Рождеству, показал, что минимальный подарок будет стоить всего 100 рублей. В него входят конфеты, сладкие снеки и мандарины.

Владимир Посаженников

министр потребительского рынка и услуг Московской области

 «Ассортимент подарочных наборов за последние годы существенно расширился. Если раньше речь шла об исключительно «сладких», конфетно-шоколадных, наборах, то сегодня производители и предприятия торговли расширили наборы за счет сувениров, игрушек, косметики и даже средств гигиены. Например, цены на подарки, включающие в себя только гели для душа и шампуни, начинаются от 100 рублей, набор большего формата из нескольких наименований предлагается уже за 600-800 рублей».

А вот подарки для женщин будут стоить несколько дороже. Так, набор, который будет включать в себя не только ароматические масла и гели для душа, а декоративную косметику, обойдется жителю Московской области в 300-400 рублей, набор для интерьера, со свечами или с сувенирным символом Нового года - в 100.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить