Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Областная дума проведет в Подмосковье мониторинг применения закона о патентной системе налогообложения

Мониторинг будет проходить в первом квартале 2017 года.

Депутаты Мособлдумы на заседании профильного комитета постановили, что в регионе необходимо провести мониторинг применения регионального закона «О патентной системе налогообложения на территории Московской области».

В сообщении пресс-службы областного парламента сказано, что в настоящее время в регионе зарегистрировано около 290 тысяч малых и средних предприятий, из которых 75 тысяч являются микропредприятиями и 209 тысяч – индивидуальными предпринимателями. Упрощенную систему налогообложения используют 57 тысяч юридических лиц и 84 тысячи ИП, патентную систему – 39 тысяч ИП.

Мониторинг будет проходить в первом квартале 2017 года.

Напомним, что в Московской области существует пять специальных налоговых режимов, по каждому из которых предусмотрен особый порядок начисления и уплаты налогов.

Так, в регионе действуют две ставки: 6% - ставка, которую применяют для расчета налога большинство индивидуальных предпринимателей, а также 0% – для впервые зарегистрированных ИП, работающих в производственной, социальной, научной отраслях и сфере бытовых услуг населению.

Фото: mosreg.ru

Нет комментариев
Обсудить