Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Оксана Пушкина и женщины Госдумы пообещали поддержать женщину, выкравшую ребенка

Сейчас обвиняемую в похищении отпустили домой под подписку и невыезде.

ЧП произошло еще летом 2014 года в роддоме подмосковного Дедовска. Там при загадочных обстоятельствах исчез новорожденный мальчик, от которого отказалась родная мать. На поиски ребенка были подняты и полиция, и волонтеры, однако поиски ничего не дали. Ребенок нашелся только спустя два года. Выяснилось, что малыш живет у супругов из Павловской Слободы.

Оказалось, у женщины, лежавшей в роддоме Дедовска в 2014 году, произошел выкидыш. Несостоявшаяся мама очень переживала и решила забрать «ничейного» ребенка, а потом уехать домой. По словам женщины, муж о подмене ничего не знал и узнал об обмане только через два года.

Члены комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей во главе с Оксаной Пушкиной решили взять под контроль историю мальчика и его семьи.


Оксана Пушкина

заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи

«Мы с этого начали заседание комитета. Безоговорочно, все женщины в комитете решили взять историю на контроль и поддерживать законными способами. Эта драматическая женская история объяснима с точки зрения эмоций, но, скорее всего, женщина понесёт наказание. Как сделать так, чтобы законно помочь ей и не травмировать ребёнка, ведь по факту мамой является именно эта женщина. Мы связались с уполномоченным по правам ребёнка в Московской области. Мы собираемся ехать к ней туда: я и второй заместитель Елена Вторыгина».

Фото: dni.ru

Нет комментариев
Обсудить