Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Воробьев: все сферы жизни Подмосковья автоматизируются

Правительство региона ведет масштабную работу по автоматизации системы государственного и муниципального управления.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал в своем интервью, что в настоящее время правительство региона ведет масштабную работу по автоматизации системы государственного и муниципального управления.

Так, например, глава региона рассказал, что в настоящее время полностью автоматизировано наблюдение и отслеживание качества уборки снега на дорогах.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

«Система ГЛОНАСС позволяет давать абсолютную цифру на конкретную дату, сколько машин вышло на дороги убирать снег и где они все находятся. Такое оборудование, как МРТ, КТ, сейчас имеет систему передачи данных. У нас с 2017 года впервые начинается передача данных по количеству оказанных услуг для того, чтобы убедиться, что каждый аппарат и оборудование загружено на 100%. Это касается и системы образования. Электронный дневник и запись на секции – все должно происходить в электронном виде. Это задача номер один. И я солидарен с премьер-министром, который сказал, что абсолютное большинство мероприятий, проводимых министерствами, должно быть автоматизировано и оцифровано. Например, в 2016 году мы оцифровали все ямы в каждом городе, и дорожные службы уже работают по этим координатам».

Фото: mosreg.ru

Нет комментариев
Обсудить