Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье в ближайшее время откроются шесть новых родовспомогательных учреждений

Три перинатальных центра откроются в Коломне, Наро-Фоминске и Щелкове, два роддома - в Сергиевом Посаде и Раменском и женская консультация - в Егорьевске.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщает, что готовы к открытию в первой половине 2017 года шесть новых родовспомогательных учреждений.

Так, три перинатальных центра откроются в Коломне, Наро-Фоминске и Щелкове, два роддома - в Сергиевом Посаде и Раменском и женская консультация - в Егорьевске.

В настоящее время здания учреждений находятся на последней стадии отделочных работ.

По данным пресс-службы, сегодня Московская область уверенно занимает первое место в Центральном федеральном округе по показателю рождаемости.

Дмитрий Марков

министр здравоохранения Московской области

«Очень важно, что наравне с ростом рождаемости у нас неуклонно снижается младенческая смертность. По ее показателю мы ставим перед собой цель уже в 2018 году войти в десятку лучших регионов России. 2017 год станет для нас годом запуска новых возможностей в решении этой задачи. Эти возможности принесут новые роддома и перинатальные центры».

Кроме того, по словам министра, существующие родильные дома в этом году будут оснащены новым оборудованием для реанимационных отделений: аппаратами искусственной вентиляции легких, реанимационные системы, инкубаторы, аппараты УЗИ и т.п.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить