Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Похищенного в Подмосковье мальчика хотят отдать мужчине, который усыновил его три года назад

Чтобы получить ребенка, будущий отец должен представить весь пакет документов.

В настоящее время доказано, что мальчик Егор, воспитывавшийся в семье Спаховых в Дедовске, это похищенный в 2014 году из родовспомогательного учреждения Матвей Иванов. Это доказал тест ДНК, проведенный специалистами.

Как рассказала журналистам уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, сейчас рассматривается вопрос о передаче Матвея под опеку Сергею Спахову, который все три года считал его родным сыном. Мужчина не собирается бросать ребенка, навещает его в больнице (следователи дали на это разрешение) и подал документы на усыновление мальчика.


Ксения Мишонова

уполномоченный по правам ребенка в Московской области

«Формальное усыновление должно состояться только в соответствии с законом. Сейчас мы ждем, когда приоритетный кандидат, Сергей Спахов, представит весь пакет необходимых документов, чтобы стать приемным отцом. И сразу же, причем максимально сократив сроки, сделаем все, что от нас, от органов власти, требует закон».

Напомним, ЧП произошло летом 2014 года в роддоме подмосковного Дедовска. Там при загадочных обстоятельствах исчез новорожденный мальчик, от которого отказалась родная мать. На поиски ребенка были подняты и полиция, и волонтеры, однако они ничего не дали. Только сейчас выяснилось, что малыш живет у супругов из Павловской Слободы. В настоящее время обвиняемая выпущена под подписку о невыезде, мальчик находится в больнице.

Фото: echo.msk.ru


Нет комментариев
Обсудить