Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Согласовать строительство дома в Подмосковье теперь можно по интернету

Особое внимание уделяется единому, стройному формированию облика разных районов городов.

Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья сообщает, что в регионе стала доступной госуслуга по согласованию архитектурно-градостроительного облика объекта.

Кроме того, с начала 2017 года она предоставляется исключительно в электронном виде. В ведомстве отметили, что в области в настоящее время ведется работа по повышению комфортности градостроительной среды. Особое внимание уделяется единому, стройному формированию облика разных районов городов. Так, в исторической части города больше недопустимо строить объекты, которые не вписываются в исторический облик.

Владислав Гордиенко

начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

«Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде повышает их доступность и качество, обеспечивает информационную прозрачность градостроительной деятельности. Мы экономим время и средства инвесторов».

Как отметил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин, которого цитирует пресс-служба, одна из ключевых задач - создание современной комфортной среды и сохранение наследия городов Московской области. Эффективный инструмент – процедура согласования архитектурно-градостроительного облика объектов.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить