Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

50% подъездов Подмосковья нуждаются в ремонте

В настоящее время в Подмосковье в пилотном режиме реализуется государственная программа софинансирования ремонта подъездов в многоквартирных домах «Мой подъезд».

В пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области рассказали, что в настоящее время более половины подъездов в многоэтажках требуют срочного и серьезного ремонта. Всего таких объектов более 80 тысяч.

В настоящее время в Подмосковье в пилотном режиме реализуется государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов в многоквартирных домах «Мой подъезд». Ее основная цель – привести в кратчайшие сроки каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию.

Стоимость ремонта подъезда в Подмосковье может составить: в пятиэтажном доме – порядка 142 тысяч рублей, в девятиэтажном доме – около 394 тысяч рублей, в 12-этажном МКД – около 437 тысяч рублей. Ориентировочная средняя стоимость ремонта одного подъезда составит 184,5 тысячи рублей. Общая сумма, необходимая для ремонта 32 тысяч подъездов, по приведенным расчетам может составить порядка 5,9 миллиарда рублей.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить