Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области уменьшилось количество бытовых пожаров на 12%

В среднем в день специалисты проводят около 5,5 тысяч подворовых обходов.

В Подмосковье ведут жесткую статистику причин возникновения пожаров. Так, с начала года количество пожаров, возникших по бытовым причинам, на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Дмитрий Пестов

зампред правительства Московской области

«В Московской области ведется системная работа по увеличению уровня прикрытия населенных пунктов всеми видами пожарной охраны. В рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья» с 2013 года в регионе введено в эксплуатацию 72 новых пожарных депо. Это позволило увеличить уровень нормативного прикрытия территории Московской области всеми видами пожарной охраны с 77% до 95%. Эта работа будет продолжена до тех пор, пока мы не обеспечим нормативное противопожарное прикрытие всех населенных пунктов Московской области — как за счет строительства новых пожарных депо, так и за счет реализации компенсационных мероприятий».

В среднем в день специалисты проводят около 5,5 тысяч подворовых обходов. В них участвуют более 1,3 тысячи сотрудников пожарного надзора, общественников, представителей органов местного самоуправления и добровольцев.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить