Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье пройдет фестиваль автоспорта «Мороз»

На льду Раменского ипподрома, который зимой превращается в настоящий каток, пройдет 16 заездов II этапа чемпионата России по зимним трековым гонкам.

12 февраля в подмосковном Раменском стартует фестиваль автоспорта России «Мороз». В его рамках пройдут первые в этом году автосоревнования.

На льду Раменского ипподрома, который зимой превращается в настоящий каток, пройдет 16 заездов II этапа чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600». На лед выйдут сильнейшие гонщики России.

Кроме того, в этом году на фестивале впервые в Раменском выйдут американские спорткары Legends, готовые показать сверхмастерство пилотажа в демонстрационных заездах, управляя заднеприводной машиной на льду.

НАША СПРАВКА

Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз» - старейшее из ныне действующих соревнований по автомобильному спорту в РФ. В рамках фестиваля ежегодно разыгрываются призы и награды чемпионатов и кубков страны по зимним трековым гонкам. «Мороз» является уникальным мероприятием в российском и мировом автоспорте, проводимым исключительно зимой по трассе овальной формы, залитой льдом.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить