Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Тройку», «Стрелку» и «Подорожник» собираются объединить

Произойти слияние транспортных карт может к ЧМ‑2018.

Объединение транспортных карт может произойти к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. По словам заместитель министра транспорта Московской области Святослав Иванов, слить могут московская «Тройка», подмосковная «Стрелка» и транспортная карта Санкт-Петербурга «Подорожник».

 Святослав Иванов

заместитель министра транспорта Московской области

Буквально вчера встречались с коллегами из Москвы. В сторону объединения «Тройки», «Стрелки» и санкт-петербургского «Подорожника» думаем. Я думаю, что к тому времени, когда будет проходить чемпионат мира, у нас все получится. Технологически в этом нет ничего невозможного. Если большое количество объектов притяжения будет, то мы этот проект реализуем

Наша справка

Транспортная карта «Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта Москвы.

Транспортная карта «Подорожник» действует в Санкт-Петербурге. Она включает в себя все действующие нельготные проездные билеты длительного пользования, в том числе единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы.

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить