Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области ввели дополнительную госпошлину при регистрации брака в известных местах региона

Молодоженам придется доплатить 350 рублей.

Выездные регистрации свадеб в Подмосковье практикуются уже довольно давно. Все чаще жители региона стали заказывать регистрацию в известных и знаковых местах Московской области.

Как рассказали в главном управлении ЗАГС, теперь для регистрации брака в таком месте придется заплатить госпошлину в 350 рублей.


Елена Филатова

начальник Главного управления ЗАГС Московской области

«Для проведения такой необычной регистрации брака паре необходимо всего лишь подать совместное заявление о заключении брака в орган ЗАГС по месту нахождения музея или в Главное управление ЗАГС Московской области и оплатить государственную пошлину в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в размере 350 рублей».

Соответствующее постановление правительства Подмосковья «Об утверждении перечня объектов культурного наследия и обеспечивающих к ним доступ учреждений культуры Московской области для проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке» было принято в регионе на прошедшей неделе.

В этот перечень входят самые популярные у новобрачных места:  музей­заповедник А.П. Чехова «Мелихово», музей-усадьба «Лопасня-Зачатьевское» и «Конный двор» в Сергиево-­Посадском историко­художественном музее­ заповеднике.

Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить