Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На рыбзаводе Подмосковья нашли 9 тонн тухлой рыбы готовой отправиться в магазины

У жителей региона на столе могли оказаться просроченная и не прошедшая санэпидемконтроль, горбуша, ставрида, окунь и филе сазана.

pixabay.com
pixabay.com

Россельхознадзор Московской области обнаружил на предприятии «Национальная рыбная компания» в Раменском районе области почти 9 тонн рыбы и неизвестных рыбных продуктов с истекшим сроком годности.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, проверка предприятия проходила при участии прокуратуры региона. В результате на предприятии были выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил и техрегламента о безопасности рыбы и рыбной продукции. Так, компания хранила рыбные отходы вместе с готовой продукцией, а после сбрасывала их в бытовые мусорные контейнеры. Сама продукция не проходила исследование на безопасность и хранилась без сопроводительных документов.

Не исключено, что в дальнейшем эта продукция отправлялась прямиком на прилавки магазинов Подмосковья. Так, у жителей региона на столе могли оказаться просроченная и не прошедшая санэпидемконтроль, горбуша, ставрида, окунь и филе сазана. Некоторые просроченные продукты шли на изготовление рыбы в маринаде, который маскировал запах тухлятины.

В настоящее время на ООО «Национальная рыбная компания» возбуждено дело об административном правонарушении, что в таких масштабах грозит более чем крупным штрафом.

Нет комментариев
Обсудить