Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье стартовали Всероссийские соревнования по хоккею

На турнире "Золотая шайба" сразятся лучшие юношеские команды регионов.

pixabay.com
pixabay.com

В подмосковных Мытищах 1 марта стартовал второй этап всероссийских соревнования Кубка юных хоккеистов «Золотая шайба». Соревнования, по сообщению Минспорта региона, продлятся до 3 марта.

Первый этап соревнований включал в себя первенства районов, городов, массовые соревнования по месту жительства. Он проходил в регионах с ноября 2016 по январь 2017 года.

 Победители первого этапа и встречаются в Московской области с представителями республиканских, областных, краевых и окружных команд-соперниц. Третий этап соревнований будет проходить между командами-победителями проходящих в Мытищах соревнований.


Роман Терюшков

министр спорта и физической культуры Московской области

«Хоккейные традиции в Московской области очень сильны, этот вид спорта популярен среди людей разного возраста. Жители Подмосковья не только активные болельщики, но и заядлые игроки в хоккей. Любительские команды выступают не только на муниципальном уровне, но и представляют регион на межрегиональных и всероссийских турнирах. «Золотая шайба» - один из них».

Всероссийский финал пройдет в апреле этого года в Сочи. История турнира «Золотая шайба» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!». В самом первом турнире приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был легендарный тренер Анатолий Тарасов.

Нет комментариев
Обсудить