Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области для болельщиков ЧМ по футболу-2018 готовят турпрограммы

На вокзалах туристов будут встречать электрички, брендированные под чемпионат.

pixabay.com
pixabay.com

Московская область продолжает вести подготовку к Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Власти региона не только занялись ремонтом и строительством спортивных сооружений, но и готовы обеспечить болельщикам, которые приедут на мундиаль, комфортное путешествие.

По словам министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, на вокзалах туристов будут встречать электрички, брендированные под чемпионат. Они будут оборудованы комфортными креслами, аудиогидами на иностранных языках, сервисными зонами для детей и информационными панно.

Кроме того, некоторые подмосковные города готовят специальные туристические маршруты  - Сергиев Посад, Истра, Клин, Коломна, Дмитров. Здесь также будут расширены пешеходные зоны от вокзальных комплексов до объектов показа, заработает больше туристско-информационных центров.

Также по пути следования гостей, приехавших на мировое первенство по футболу, будут установлены знаки туристической навигации на четырёх языках. Всего перед чемпионатом мира в Московской области установят более 200 таких знаков.

Нет комментариев
Обсудить