Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор Подмосковья прикрыл 80% магазинов «Билла» в регионе

По итогам проверок в шести магазинах ООО Билла выявлены просроченные и бракованные продукты, ненадлежащее содержание служебных и складских помещений и тп.

pixabay.com
pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Московской области проводит плановые проверки магазинов сетей «Спар Ритэйл», «Пятерочка» и «Билла». В последней сети были обнаружены серьезные нарушения санитарного законодательства и прав потребителей.

По итогам проверок в шести магазинах ООО «Билла» выявлены просроченные и бракованные продукты, ненадлежащее содержание служебных и складских помещений, ненадлежащее хранения продуктов, а также неудовлетворительное состояние торговых залов.

Кроме того, администрация магазинов сознательно пренебрегала правами потребителей. Поэтому надзорный орган по итогам проверок забраковал 14 партий продуктов, выдал шесть предписаний и отстранил от работы двух человек.  В отношении должностных и юридических лиц возбуждено 20 дел об административных правонарушениях и приняты решения о привлечении к административной ответственности в виде штрафов.

Нет комментариев
Обсудить