Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 100% магазинов Спар Ритейл в Подмосковье нашли нарушения СанПиНа

В образцах мяса и рыбы в лаборатории были найдены несоответствия требованиям гигиенических норм по микробиологическим показателям.

pixabay.com
pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Московской области проводит плановые проверки магазинов продуктовых сетей "Спар Ритейл", "Пятерочка" и "Билла".

Так, во всех магазинах сети Спар Ритейл были выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических норм, а также нарушения прав потребителей.

Как говорится в сообщении ведомства, в ходе проверок установлено неудовлетворительное состояние инженерных сетей, стен, полов, потолка, складирование товара в коридорах и технологических проходах, складирование товара на полу без подтоварников, нарушение температуры хранения продуктов, отсутствие товарно-сопроводительной документации, неудовлетворительное содержание помещений магазинов, нарушения правил торговли, неправильное оформление ценников.

Кроме того, в образцах проб мяса и рыбы в лаборатории были найдены несоответствия требованиям гигиенических норм по микробиологическим показателям.

По результатам проверок в отношении юридических лиц возбуждено 16 дел об административных правонарушениях и приняты решения о привлечении к административной ответственности в виде штрафов. Выдано четыре предписания.


Нет комментариев
Обсудить