Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минэкологии Подмосковья запретило пользоваться сильно загрязненной рекой в Видном

Разрешение на водопользование предприятия получат только после того, как уплатят все штрафы, а также наладят очистные сооружения.

pixabay.com
pixabay.com

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области сообщила, что  ведомство налагает запрет на пользование рекой Купелинкой в Виднои из-за сильного ее загрязнения окружающими предприятиями. Им предлагается сначала привести в порядок очистные сооружения, только после этого производства смогут получить доступ к реке.

Напомним, жители Видного неоднократно отправляли в Министерство экологии региона жалобы о том, что река Купелинка сильно загрязняется предприятиями, которые сбрасывают туда сточные воды. Пробы воды из водоема в феврале, а затем и в мае 2017 года загрязнение подтвердили.

По словам министра экологии Подмосковья Александра Когана, разрешение на водопользование предприятия получат только после того, как уплатят все штрафы, а также наладят очистные сооружения.

В настоящий момент очистные сооружения переданы в эксплуатацию ООО «Независимые водоканалы», которое обратилось в министерство за разрешением на пользование водным объектом. Однако и новой эксплуатирующей организации разрешения не будет выдано до тех пор, пока объект не подвергнется модернизации.

Нет комментариев
Обсудить