Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области пройдет фестиваль национальных видов спорта «Русский мир»

Основная цель мероприятия – возродить интерес к национальным видам спорта, сблизить людей и заразить настоящим русским экстримом и богатырскими забавами.

instagram.com
instagram.com

10 июня в подмосковной Истре пройдет фестиваль национальных видов спорта  «Русский мир». Его участников ждут мастер-классы по этническим видам спорта, сдача нормативов ГТО, соревнования и игры.

В пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области рассказали, что в рамках мероприятия состоятся мастер-классы и соревнования по этническим видам спорта. Казаки продемонстрируют основы казачьего боя и добавят фестивалю кубанского колорита, а богатыри – навыки владения оружием. Любители контактных видов спорта смогут попытать удачу в традиционных национальных единоборствах, борьбе на кушаках, петушиных боях и силовых видах спорта.

Ожидается, что в фестивале примут участие несколько сотен человек от 7 до 77 лет. Основная цель мероприятия – возродить интерес к национальным видам спорта, сблизить людей и заразить настоящим русским экстримом и богатырскими забавами.

Не пропустите: Истра, улица Советская, дом №2, парковая зона музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», начало работы площадок 10 июня в 10:00.


Нет комментариев
Обсудить