Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье начнут учить волонтеров для ЧМ по футболу-2018

Соответствующее соглашение подписали ректор Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) Александр Федулин и министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области будут специально подготавливать волонтеров для работы на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Соответствующее соглашение подписали ректор Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) Александр Федулин и министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в рамках соглашения стороны проведут совместную работу в сфере развития и укрепления взаимодействия, чтобы повысить уровень проведения Всероссийских и международных спортивных мероприятий, которые проходят на территории Московской области.

В частности, студенты РГУТИС будут работать волонтерами на предстоящем ЧМ по футболу-2018. Для этого они пройдут специальное обучение, после которого смогут работать гидами для иностранных болельщиков, обеспечивать безопасность на спортивных мероприятиях и помогать сотрудникам стадионов, где будут проходить матчи Мундиаля.

Нет комментариев
Обсудить