Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Повторная экспертиза ребенка, погибшего в ДТП, показала, что он был пьян

Сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

pixabay.com
pixabay.com

Судмедэксперты сделали повторную экспертизу образцов крови шестилетнего мальчика, погибшего 23 апреля под колесами иномарки во дворе одного из домов подмосковной Балашихи. 

Женщина, сбившая мальчика, утверждала, что ребенок был пьян. Судмедэксперты, бравшие кровь на анализ у мальчика два месяца назад, утверждают, что в его крови было обнаружено 2,7 промилле, что соответствует примерно бутылке водки.

21 июня Интерфакс со ссылкой на компетентный источник сообщает, что результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя.

Таким образом, отметил источник, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается. Тем не менее, родители ребенка требуют эксгумации тела для повторного непосредственного анализа, ссылаясь на то, что образцы крови могли подменить. 

По словам источника издания, сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела по факту гибели в апреле шестилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя женщина. Ей предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекших смерть.

Нет комментариев
Обсудить