Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первые замы главы Ногинского района обвиняются в крупных взятках

Сейчас им грозят не только сроки в тюрьме, но и приличные штрафы.

pixabay.com
pixabay.com

СКР по Московской области сообщает, что в суд Московской области передано для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении заместителя и первого заместителя главы Ногинского района, а также их знакомой. Им инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, а также посредничество при взяточничестве в особо крупном размере.

Следствие установило, что в сентябре 2015 году обвиняемые договорились друг с другом, что вместе могут получить весьма крупную сумму с представителей компании, которая строила детский садик в Ногинске. Так, они предложили строителям отдать им 5% от цены муниципального контракта, а это около 12 млн рублей, за то, что чиновники не станут чинить препятствий в постройке, согласовании и приеме социального объекта.

Предпринимателям пришлось согласиться и с сентября 2015 по апрель 2016 чиновники получили около 3,8 млн рублей от строителей через посредника и не чинили препон в принятии актов выполненных работ, а также при сдаче детсада в эксплуатацию.

Но 18 апреля 2016 года посредник при передаче очередной суммы был задержан оперативниками УФСБ России по Москве и Московской области. Затем были задержаны должностные лица ногинской райадминистрации.

Сейчас им грозят не только сроки в тюрьме, но и приличные штрафы.

Нет комментариев
Обсудить