Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За обман дольщиков в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Основным фигурантом дела стал генеральный директор строительной компании, чья фирма собрала почти 700 млн рублей, но за три года возвела лишь 20% запланированных объектов.

mosreg.ru
mosreg.ru

В Московской области по факту обмана дольщиков на несколько сотен миллионов рублей Генпрокуратура возбудила уголовное дело, пишут РИА Новости.

Основным фигурантом дела стал генеральный директор строительной компании, чья фирма собрала почти 700 млн рублей, но за три года возвела от запланированного лишь 20% объектов.

По данным Генпрокуратуры, строительство в поселке Литвиново Щелковского района началось в 2014 году и должно было быть завершено осенью 2016 года.

На гендиректора возбуждено уголовное дело по статье "Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ". Тем не менее, Генпрокуратура пока не сообщает о какой именно компании идет речь. Хотя можно предположить, что это печально известная «СУ-155», которая не так давно запустила процедуру банкротства лишь бы не достраивать несколько десятков объектов, в том числе и соцобъекты, и не возвращать деньги людям, ждущим свои квартиры по 12 лет.

Нет комментариев
Обсудить