Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье лечат пациентов в недостроенной больнице

Половина медучреждения не достроена и находится в неудовлетворительном состоянии – в ней нет ни оконных блоков, ни отопления.

пресс-служба ОНФ
пресс-служба ОНФ

В подмосковном Волоколамске в недостроенной центральной районной больнице принимают пациентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области.

Проверка больницы активистами ОНФ была санкционирована после неоднократных сообщений жителей Волоколамска, которые попросили оценить состояние больничных корпусов.

На официальном сайте больницы раздел «История» состоит из отсылки к указу Сената от 19 октября 1828 года для призрения больных воинских чинов на 8 кроватей и сообщения о том, что «Волоколамская ЦРБ сегодня - это типовой больничный корпус, включающий поликлинику с женской консультацией и стационар».

Однако половина больницы не достроена и находится в неудовлетворительном состоянии – в ней нет ни оконных блоков, ни отопления. Стена между недостроенной и действующей частями стационарного корпуса зимой промерзает, что влечет за собой нарушение температурного режима, повышенную влажность и иные неблагоприятные последствия. В целом, неэксплуатируемая часть медучреждения, это просто коробка из бетонных блоков без признаков ведения строительных работ. Причем этот опасный объект не огорожен.

В беседе с руководством больницы представители ОНФ выяснили, что недостроенная часть корпуса находится в частной собственности. Оформлено оно очень давно и информация о правоустанавливающих документах у руководства больницы отсутствует.

Представители ОНФ собираются обратиться в областную прокуратуру, чтобы разобраться с недостроем.


Нет комментариев
Обсудить