Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье главы муниципалитетов будут лично отвечать за травматизм на детских площадках

В зоне особого риска по-прежнему находятся так называемые бесхозные игровые и физкультурные площадки, которых на сегодня в Подмосковье 445.

пресс-служба ОНФ
пресс-служба ОНФ

28 июля в ходе селекторного совещания в Доме правительства Московской области детский омбудсмен Ксения Мишонова сообщила, что за травматизм на детских площадках главы муниципалитетов будут вести личную ответственность.

Напомним, в конце мая в деревне Старая Ситня Ступинского района восьмилетняя девочка погибла от удара качелями по голове. После этого Госадмтехнадзор провел несколько совместных рейдов с общественниками и представителями администраций районов. В ходе рейдов было демонтировано 167 площадок и 250 отдельных игровых элементов во дворах, которые устарели, не соответствуют современным требованиям и являются потенциально опасными для жизни и здоровья детей.

В зоне особого риска по-прежнему находятся так называемые бесхозные игровые и физкультурные площадки, которых на сегодня в Подмосковье 445. На состоявшемся селекторном совещании в Доме Правительства Московской области главам администраций было поручено в срок до 15 июля поставить на баланс управляющих компаний все бесхозные площадки.

Нет комментариев
Обсудить