Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Щелковского района могут лечиться в Москве бесплатно

На сегодняшний день на сайтах всех московских стационаров, работающих по ОМС, указан номер «горячей линии» бесплатной помощи «Столица здоровья».

pixabay.com
pixabay.com

Проект «Москва - столица здоровья» даёт возможность бесплатного лечения для всех граждан России, имеющих полис обязательного медицинского страхования. Согласно закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» граждане имеют право выбирать город, лечебное учреждение и врача. Перечень заболеваний, которые можно вылечить в Москве, есть на сайте проекта http://www.столицаздоровья.рф

Если вы проживаете в другом городе и хотите попасть на плановое лечение в московский стационар бесплатно, вы можете получить направление из медицинского учреждения по месту жительства.

Также на сегодняшний день на сайтах всех московских стационаров, работающих по ОМС, указан номер «горячей линии» бесплатной помощи «Столица здоровья». Обращаясь на «горячую линию», вам надо иметь на руках только официально установленный диагноз и полис ОМС. Кураторы проекта учитывают пожелания пациента по поводу плановой госпитализации и подбирают стационар по профилю его заболевания.

Нет комментариев
Обсудить