Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В подмосковном Внуково сформируют образовательный кластер

Инвестор передаст университету МГУТУ участки в новой Москве в обмен на территории, принадлежащие образовательному учреждению в старой части столицы.

pixabay.com
pixabay.com

В новой Москве во Внуково в настоящее время разрабатывается проект создания образовательного кластера. По задумке инвесторов и разработчиков МГУТУ здесь разместятся учебные корпуса университета, кампусы, места проживания преподавателей, технопарки и кванториумы.

По словам председателя правления Ассоциации инвесторов Москвы Любови Цветковой, в Марушкине, около аэропорта Внуково, инвестор-правообладатель участка в 160 гектаров планирует построить несколько гостиниц с конгресс-холлом. Сейчас совместно с Московским государственным университетом технологий и управления имени Разумовского идет серьезнейшая проработка создания на этом месте образовательного кластера на 5-8 гектарах.

Любовь Цветкова уточнила, что инвестор передаст университету МГУТУ участки в новой Москве в обмен на территории, принадлежащие образовательному учреждению в старой части столицы.


Нет комментариев
Обсудить