Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве на Рязанском проспекте сделают выделенную полосу

Новая выделенная полоса позволит 27 городским и 15 пригородным маршрутам избежать задержек и точнее выполнять расписания движения.

pixabay.com
pixabay.com

Выделенная полоса для общественного транспорта появится в сентябре на Рязанском проспекте в Москве.

Как рассказал журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в Юго-Восточном административном округе Москвы будет создан новый приоритетный коридор для движения городского транспорта и такси.

Он отметил, что общая длина участка составит 6,3 км. Новая выделенная полоса позволит 27 городским и 15 пригородным маршрутам избежать задержек и точнее выполнять расписания движения.

Ожидается, что пассажиропоток увеличится здесь на 15-20%. В настоящее время общественным транспортом в этом коридоре пользуются 114 тысяч москвичей в сутки.

На Рязанском проспекте «выделенка» протянется от МКАД до Садового кольца в оба направления, за исключением трех участков, где ведется строительство Кожуховской линии Московского метрополитена. После завершения этих работ полоса для общественного транспорта станет непрерывной.


Нет комментариев
Обсудить