Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье старшеклассник устроил в школе взрыв

Соцсети заполнились слухами о произошедшем в школе в Ивантеевке.

instagram.com
instagram.com

Жители подмосковной Ивантеевки в социальных сетях сообщают, что утром 5 сентября в местной школе № 1 произошёл взрыв. В постах разные предположения, дескать, старшеклассник из-за конфликта с учителем взорвал в классе то ли гранату, то ли взрывпакет. После этого всех детей и педагогов из школы срочно эвакуировали.

Глава города Ивантеевка Елена Ковалева в своём Инстаграме немного прояснила ситуацию: «По предварительной информации, в школе № 1 произошёл конфликт, участником которого являлись учитель и ученик. В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда экипажей пожарных. Вместе с тем в целях недопущения ЧП проведена эвакуация детей».

Часть детей была выведена на прилегающую к школе территорию стадиона, откуда их забрали родители. Часть детей в настоящее время остаётся в школе.

По данным ГУ МВД России по Московской области, всё произошло несколько иначе. По информации ведомства, 15-летний школьник разбросал по классу дымовые шашки и открыл огонь из пневматического пистолета. В результате инцидента было госпитализоровано четыре человека. 

Нет комментариев
Обсудить