Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День города бесплатные музеи в Москве посетили около 500 тысяч человек

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, посетили почти11,5 миллионов человек.

pixabay.com
pixabay.com

В День города столичные музеи приняли 476882 посетителя. 107 музеев и культурных площадок Москвы подготовили программы к юбилею города. Гостей ждали на мастер-классах, концертах, спектаклях и экскурсиях - обзорных, велосипедных и даже беговых. Всего за два дня прошло 274 мероприятия и более 200 бесплатных экскурсий, в том числе со звездными экскурсоводами, рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Как отметила первый заместитель генерального директора «Мосгортура» Наталья Лосева, в музее «Гараж» прошла экскурсия с Туттой Ларсен, в Музее хоккея - с Василием Уткиным, Михаил Козырев провел пешеходную экскурсию, посвященную истории русского рока, а Александр Архангельский рассказал о пушкинской Москве.

Во дворе Музея Москвы открыли выставку, посвященную истории города, а в музее-заповеднике «Царицыно» показали украшения, предметы быта, монеты из драгоценных металлов и детали старинных каменных построек, найденные во время раскопок. В Государственном Дарвиновском музее можно было бесплатно посетить выставку подводных фотографий и посмотреть на тропических скорпионов, гигантских тараканов, пауков, бабочек и палочников.

Также за два дня участниками проекта «Москва экскурсионная» стали более 6 тысяч человек. А праздничные мероприятия, посвященные Дню города, посетили около 11,5 миллионов человек.

Нет комментариев
Обсудить