Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области на 25% снизится налог на часть недвижимости

Министерство имущественных отношений региона отмечает, что исправленные ошибки при пересчете показателей кадастровой оценки внесены в кадастр недвижимости и направлены в ФНС для корректировки налогов.

pixabay.com
pixabay.com

Министерство имущественных отношений Московской области выявило ошибочные показатели кадастровой оценки почти 23 тысяч квартир и дач региона за 2015-2016 годы, после чего снизила налоговую нагрузку на их собственников в среднем на 25%.

Исправленные данные уже направлены в Федеральную налоговую службу (ФНС) для корректировки налоговых сборов, сообщили в четверг в пресс- службе министерства.

Из 3,7 млн объектов базы ФНС были исправлены ошибки в кадастровой оценке 22,8 тыс. объектов, среди которых 19 тыс. квартир, 3,8 тыс. индивидуальных жилых домов (дач). Среднее снижение налоговой нагрузки за 2016 год составило 25% при значениях 66 тыс. руб. за кв. м квартиры и 33 тыс. руб. за кв. м жилого дома.

Уточняется, что 3,7 млн объектов - это квартиры и частные дома, принадлежащие физическим лицам. Указанные суммы - 66 тыс. рублей и 33 тыс. рублей - это пересчитанная кадастровая цена с учетом сегодняшней рыночной стоимости жилья в Подмосковье.

По данным пресс-службы, исправленные ошибки внесены в кадастр недвижимости и направлены в ФНС для корректировки налогов. Собственники получат уведомления для их оплаты до 1 декабря 2017 года после пересчета.

Нет комментариев
Обсудить