Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Точно по графику: строительство первого дома в Лайково близко к завершению

Началось проектирование главной водной артерии Города-события Лайково длиной более двух километров.

Первый дом Города-события Лайково, который возводится в Одинцовском районе в 12 км от МКАД, построен более чем на 75%. Строительство остальных 11 домов также ведется в соответствии с графиком, еще по четырем домам начались подготовительные работы.

В доме №17, который в соответствии с планом сдается первым в ЖК, полностью завершено возведение монолитных конструкций, фасад облицовывается кирпичом, устанавливаются окна и ведутся работы по инженерным сетям.

Второй дом №19 завершен более чем на 50%. В нем монолитные работы ведутся на уровне седьмого из девяти этажей, а также началась кирпичная кладка наружных стен.

Еще десять домов в жилом комплексе находятся на разных стадиях строительства: от работ по устройству котлована до заливки монолита на уровне 1-3 этажей. Уже в течение нескольких дней застройщик - компания Urban Group начнет возведение еще одного дома, по которому уже получено разрешение на строительство. Также обустраиваются площадки для трех домов, получение разрешительной документации по которым ожидается уже в ближайшее время.

По словам директора по информационной политике и PR Urban Group Яны Максимовой, строительство всех зданий и сооружений в городе-событии Лайково идет в соответствии с план-графиком. Первые дома будут сданы уже в следующем году.

Кроме того, в октябре началось проектирование главной водной артерии Города-события Лайково длиной более двух километров. Особенностью самого длинного искусственного канала в Подмосковье станут набережные протяженностью 4 километра, созданные в разных стилях.

Для связи разных районов Лайково будут созданы 19 мостов, при этом пять из них будут полностью пешеходными. В арке одного из мостов разместятся несколько квартир с уникальными видами, в духе Понте-Веккио во Флоренции.

Проектирование канала будет завершено в ноябре 2017 года, его строительство начнется в 1 квартале 2018 года. Канал будет строиться в три очереди, вводящиеся в эксплуатацию по мере строительства всего комплекса. Завершить строительство планируется в 2022 году.

Напомним, строительство Города-события Лайково ведется в рамках соглашения с Министерством строительства Московской области. Согласно документу до конца 2018 года Urban Group возведет за «СУ-155» 12 соцобъектов, а также обеспечит жильем 150 обманутых дольщиков, реализовав проект жилого комплекса «Город-событие Лайково» в Одинцовском районе.

Нет комментариев
Обсудить